Как подключить сетевой диск корневой расшаренной директории а не отдельной папки по VPN? Халоу гуйс. Проблема такова: Имеется:
*-Удаленный сервер (имя: CORT, адрес 192.168.11.22) на котором лежит программа в нескольких папках.
*-Несколько машин которые подключаются по VPN (PPTP) для подключения к общедоступным папкам.
Одна из удаленных машин (win10) при поиске сервера по адресу \\CORT без проблем выдала всю общедоступную корневую директорию. При этом запросто удалось подключить (*как сетевой диск) всю корневую директорию со всеми расшаренными папками. Программа работает, жить здорово.
Однако на всех остальных машинах (win7,win8) при вводе в адресную строку \\CORT ничего не находит, обращаются только по IP адресу \\192.168.11.22, и корневой каталог не получается подключить как сетевой диск. В связи с этим программа которая лежит на нескольких зависимых друг от друга папках. не запусается. При смене пути ярлыка программы с \\CORT\programm_KLIENT\**1.exe на \\192.168.11.22\programm_KLIENT\**1.exe запускается клиент, но с ошибкойspoiler (что и понятно ведь скорее всего в самой программе клиент обращается к базе по пути \\CORT\programm_BASE\xuegramm\**2.exe)
Вопрос в чем может быть причина данной ситуации?
как подключить всю расшаренную директорию сервера на машинах с win7-8 (*как сетевой диск) и желательно через путь \\CORT

21 Авг 2019 в 06:35
191 +1
0
Ответы
1

Для подключения расшаренной директории на удаленном сервере на машинах с Windows 7 и 8 как сетевой диск через путь \CORT, вам следует выполнить следующие шаги:

Убедитесь, что настройки сетевого доступа на удаленном сервере и на машинах с Windows 7 и 8 сконфигурированы правильно. Убедитесь, что на удаленном сервере расшарены все необходимые папки и применены правильные разрешения доступа.

На машинах с Windows 7 и 8 откройте Проводник Windows и в адресной строке введите \CORT и нажмите Enter. Если не удается подключиться к корневой директории сервера, попробуйте вместо имени сервера использовать его IP-адрес.

После успешного подключения к корневой директории сервера, щелкните правой кнопкой мыши на расшаренной папке, которую вы хотите подключить как сетевой диск, и выберите "Подключить сетевой диск".

В появившемся окне выберите букву диска, которую вы хотите использовать для подключения папки, и установите пометку "Подключить при входе в систему", чтобы диск автоматически подключался при каждом входе в систему.

Нажмите "Готово" и директория будет подключена как сетевой диск на вашей машине с Windows 7 или 8.

Теперь вы можете обращаться к расшаренной директории на удаленном сервере через путь \CORT на своих машинах с Windows 7 и 8.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир