Есть ли подводные камни у организации сети в офисе через хаб? Офис на 20 компьютеров, в котором организована сеть посредством wifi через роутер от интернет провайдера и wifi usb-адаптеров. Постоянные проблемы с сетью, потеря файлов, отправленных на печать, зависания, невозможность передать файлы. Огромные пинги от компьютера к компьютеру и от компьютера к роутеру.
Моё решение, приобрести хаб и проложить сеть в офисе.Сам хаб по ссылке
Основная задача, решить проблему с лагами, когда отправляют файлы на печать.
В дальнейшем планируется установить сервер, на котором будет крутиться 1С и файловое хранилище для сканов и прочих файлов (сейчас всё передаётся через флешку).
Вопрос такой, достаточно ли простого хаба для решения текущей проблемы и не всплывут ли какие-то еще проблемы?

21 Авг 2019 в 06:35
165 +1
0
Ответы
1

Для решения проблем сети в вашем офисе возможно, что простого хаба будет недостаточно. Хаб просто повторяет сигналы с одного порта на другие порты, не обеспечивая управление и контроль трафиком. В данном случае, возможно более эффективным решением будет приобретение коммутатора (switch), который будет обеспечивать более эффективное управление сетью и более стабильное соединение между компьютерами.

Также, стоит учесть совместимость с вашим существующим оборудованием (роутер, компьютеры, etc.) и правильную настройку сети. Возможно, стоит обратиться к специалисту для профессиональной настройки сети и устранения проблем.

Помимо этого, с установкой сервера и развертыванием 1С и файлового хранилища, возможно, могут возникнуть дополнительные проблемы. Важно хорошо спланировать и обдумать всю схему сети и ее развертывания, чтобы избежать дальнейших проблем.

В целом, рекомендуется обратиться к специалистам для более качественного и профессионального решения проблемы с сетью в вашем офисе.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир