Почему запросы идут не к провайдеру? Подскажите пожалуйста литературу, или статью какую-то по сабжу.
Я не пойму, какая анонимность может быть, если мой запрос сначала идёт к провайдеру, ведь это так работает? И если данные можно зашифровать, то домен, к которому обращаюсь, ведь не зашифруешь.
Вот подключил прокси, например. Делаю запрос к сайту "example.com". Чтобы запрос пошел через прокси, сначала нужно найти указанный в прокси сервер, так? Получается, я делаю запрос к провайдеру, мол вот прокси, сделай через него запрос.
Я уже не говорю про i2p, tor и т.д.
Я понимаю, что я заблуждаюсь (по крайней мере надеюсь в этом, а то без анонимности грустно). Поэтому и прошу лишь натолкнуть на литературу, буду сильно благодарен. Ну и можно так объяснить, конечно :)

21 Авг 2019 в 06:36
211 +1
0
Ответы
1

Ваш вопрос касается так называемой "анонимности сети" и как ее обеспечить при передаче запросов через различные прокси или анонимайзеры.

Действительно, когда вы делаете запрос к какому-либо сайту, ваш запрос сначала проходит через вашего интернет-провайдера, который видит к какому серверу вы обращаетесь. Однако существует ряд технологий и протоколов, которые позволяют скрыть вашу истинную идентичность и маскировать ваш трафик.

Например, технология VPN (Virtual Private Network) позволяет зашифровать ваш трафик и направить его через удаленный сервер, скрывая ваш реальный IP-адрес. Таким образом, ваш запрос к сайту будет выглядеть так, будто он исходит не от вашего компьютера, а от сервера VPN.

Если вы хотите углубиться в тему анонимности в интернете и принципов работы прокси-серверов, VPN и других технологий, вам могут помочь следующие источники:

Книга "Hacking: The Art of Exploitation" от Jon Erickson - в этой книге есть главы, посвященные анонимности в интернете и техникам обхода цензуры.Статья "Introduction to VPNs: Making choices about virtual private networks" на сайте TechTarget - здесь рассматриваются основные принципы работы VPN и их применение для обеспечения анонимности.Ресурс EFF (Electronic Frontier Foundation) - на сайте организации вы найдете много информации о приватности в интернете и советы по обеспечению анонимности.
20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир