Возможно ли разные сети на одном порту? Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть необходимость предоставить доступ в интернет только одному компьютеру в сети и при том еще и чтобы не было видно что используется интернет. Мысль примерно такая - взять хаб, в него впаять портативный wifi роутер с возможностью подключиться по лани и раздать на один порт интернет. Вопрос в том, возможно ли это?Если да то как? Как нюансы - все компьютеры (а их 10 в сети), должны принадлежать к одной сети, роутер(или возможно usb модем) не должен быть виден в устройствах на машине на которую идет раздача интернета. Мне один человек с уверенностью говорит, что можно на одном порте поднять две сетки с разными доменами, но что-то я сомневаюсь. Или может кто знает какие-то другие изощренные способы?-)
Дайте плиз совет.

21 Авг 2019 в 06:37
241 +1
0
Ответы
1

Добрый день! Ваша идея имеет право на существование, однако реализация может быть несколько сложной. Возможно, что вашему другу известен способ настройки VLAN (Virtual Local Area Network), который позволяет создать несколько виртуальных сетей на одном физическом порту. В этом случае вы сможете создать две отдельные сети с разными доменами, одну из которых будете использовать для раздачи интернета, а другую для остальных компьютеров в сети.

Однако, этот способ требует определенных знаний в области настройки сетевого оборудования, поэтому рекомендуется проконсультироваться с профессионалами в данной области или изучить специализированную литературу.

Другой способ, который может быть более простым в реализации, это использование программного обеспечения для настройки файервола или маршрутизатора, который позволит направить весь трафик через один компьютер, который будет раздавать интернет. При этом, можно скрыть этот компьютер от остальных устройств в сети.

В любом случае, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам или проконсультироваться с сообществом специалистов в сфере информационных технологий, чтобы найти оптимальное решение для вашей задачи.

20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир