Провайдер блокирует доступ к сайту, подсобите? Уже почти как год как моя страна блокирует доступ к нескольким сайтам, а т.к. провайдер принадлежит государству, тот находит отговорки в виде проблем на стороне самих ресурсов. Уже как год жители страны пытаются получить доступ к сайтам, качая различные ВПН приложения на смартфон или расширения для браузеров тем самым захламляя свои устройства.
И в поисках избавления от сего недуга я отважился выйти против провайдера и решил закачать на телефон приложение для анализа трафика - PacketCapture. Установил программу, после - предложенный сертификат, далее разрешил создать ВПН подключение для сниффинга, начал снифить трафик для хрома и... О боже! У меня заработал ресурс! Решил чекнуть айпишник, но нет, все на месте.
Решил зайти через офф приложение ресурса - к сожалению здесь не сработало. Но зато получил вероятную ошибку в PacketCapture, которое выдает сайт при обращении к нему - то было HTTP 204 No content.
Проблемным ресурсом является забугорный Ютуб, Фейсбук и ещё несколько сайтов. Но первые две в моей стране пользуется спросом.
Порыскав в Хабре нашел тему про DPI, но не вник в суть т.к. под рукой нет ПК, только рутованный андроид, и реализовать те манипуляции что описаны в статье не получилось.
Прошу подсобить советами, куда что глядеть, просвещенных прошу поведать о том как получилось что, как я понял , локальный ВПН позволил бороздить мне на заблокированном на уровне провайдера ресурсе.
Я так понял я на правильном пути раз уж смог добиться подобного (ну в моем случае) успеха . Как дальше быть, как довести до совершенства чтоб в конце концов разрешить сложившуюся ситуацию с этой призрачной интернет-цензурой.
Призрачной - потому что никто не хочет говорить почему сайты заблокированы.
Заранее признателен всем отписавшимся
P.S. При обычном входе на сайт Ютуб, браузер получает ответ от сервера - 204 No content. Аналогично и через родное приложение
P.P.S Конечно ВПН сервисы разрешают ситуацию, но все таки хотелось разрешить вопрос таким способом, чтоб взял включил и забыл, ну или хотя бы не устанавливать кучу ВПН приложений которые кстати провайдер охотно блокирует и снова выставляет себя невинным.

21 Авг 2019 в 06:37
229 +1
0
Ответы
1

Да, использование локального ВПН может помочь обойти блокировку провайдера и получить доступ к заблокированным сайтам. Однако, для улучшения устойчивости и надежности соединения, можно попробовать следующие варианты:

Использование самоподписанного сертификата вместо сертификата PacketCapture. Для этого потребуется некоторые навыки в настройке сетей.

Попробуйте использовать более надежные и известные ВПН-сервисы, которые специально разработаны для обхода блокировок провайдеров.

Пробуйте использовать другие методы обхода блокировок, такие как использование прокси-серверов или Tor браузера.

Исследуйте технологию DPI (глубокая инспекция пакетов) и как провайдер использует ее для блокировки доступа к определенным сайтам. Может быть, вы найдете способы уйти от обнаружения.

Попробуйте обратиться к специалистам по интернет-цензуре или адвокатам за советом о том, как обжаловать блокировку провайдера и вернуть доступ к заблокированным сайтам.

Надеюсь, что эти советы помогут вам в решении проблемы с блокировкой доступа к сайтам в вашей стране. Удачи!

20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир