Нужен ли корпоративный тариф от провайдера для индивидуального предпринимателя? Дорогое сообщество, мой вопрос касается скорее около-it специальности, но я очень надеюсь на Вашу экспертизу.
Есть ИП, занимается питанием - торговля в помещении, без интернет-магазина.
Соответственно на сетях имеются только кассовое оборудование(внутреннее сообщение с сервером в сетке) и соответственно отправка фискальных данных в налоговую на фискальных регистраторах.
Обязан ли данный ИП брать корпоративные тарифы для доступа в интернет? ИП не классифицируется как юридическое лицо, вследствие чего есть ли причины, по которым обычный потребительский тариф от рандомного провайдера(а цена вопроса различается в ~10 раз) будет юридически неправилен?

21 Авг 2019 в 06:39
188 +1
0
Ответы
1

Для вашего конкретного случая, когда ИП не имеет интернет-магазина или других особенностей, требующих высокой надежности и скорости интернет-соединения, скорее всего нет необходимости брать корпоративный тариф от провайдера. Вполне возможно использовать обычный потребительский тариф.

Однако, стоит учитывать, что при выборе тарифного плана необходимо обратить внимание на объем предоставляемого трафика, скорость соединения, качество обслуживания и другие параметры, которые могут быть важны для вашего бизнеса.

В любом случае, лучше проконсультироваться с юристом или специалистом по данному вопросу, чтобы убедиться, что выбор обычного потребительского тарифа не противоречит законодательству или правилам провайдера.

20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир