Как правильно организовать ИТ структуру? Всем привет
Вопрос банальный, но над вариантами реализации сломал всю голову.
Их очень много и каждый раз находится какой нибудь недостаток который заставляет переделывать всю схему.
Итого:
Есть центральный сервер со всеми вытекающими.
Открывается филиал в другом городе
1. Сотрудники филиала должны работать в 1с Центрального офиса (решение: поднимаем VPN туннель, настраиваем терминальный сервер в DMZ центрального офиса)
2. Должен быть полноценный доступ в сеть филиала из Центрального доступа (решение: поднимаем VPN туннель, настраиваем доверительные отношения между доменами)
3. Сотрудники филиала при приезде в центральный офис (командировки) должны работать как у себя в офисе (решение:.....нужна помощь с вариантами)
4. Должна быть общая шара между ЦО и Филиалом (решение: поднимаем VPN туннель, дальше вариантов тьма, описывать все не буду, я думаю реализовать подключение внешнего сетевого диска по IP)
Вопрос - выбранные варианты нормальные или есть лучше ? И нужен совет по пункту 3.
p.s. был кончено вариант организовать в ЦО Терминальный сервер и всем дать удаленный доступ на него _))

21 Авг 2019 в 06:39
135 +1
0
Ответы
1

Для организации ИТ структуры в вашей компании, вам необходимо учитывать следующие важные аспекты:

Безопасность: Обязательно убедитесь, что все подключения и передача данных между центральным офисом и филиалом защищены и шифруются с помощью надежного VPN туннеля.

Доступность: Убедитесь, что сотрудники филиала имеют постоянный доступ к необходимым ресурсам и при необходимости могут работать удаленно.

Резервное копирование: Важно иметь систему регулярного резервного копирования данных, чтобы избежать потери информации в случае сбоев в сети или серверах.

Масштабируемость: Предусмотрите возможность масштабирования вашей ИТ инфраструктуры в будущем, чтобы она могла расти вместе с вашей компанией.

Относительно пункта 3, для обеспечения работы сотрудников филиала в центральном офисе в режиме командировок, вы можете рассмотреть опцию использования виртуальных рабочих столов (VDI) на базе технологий, таких как VMware или Citrix. Это позволит сотрудникам филиала получить доступ к своему рабочему столу со всей необходимой информацией и приложениями, независимо от их физического местоположения.

Также, рекомендуется обратиться к специалистам или консультантам ИТ, которые могут помочь вам оптимизировать и правильно настроить вашу ИТ инфраструктуру в соответствии с требованиями и бизнес-потребностями вашей компании.

20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир