Как построить топологию подключения между собой коммутаторов в одной сети? Как узнать топологию подключения между собой коммутаторов в одной сети, доступа к интерфейсу управления нет. задержки в районе погрешности.

21 Авг 2019 в 06:39
160 +1
0
Ответы
1

Для построения топологии подключения между коммутаторами в одной сети, вы можете использовать утилиты, такие как утилита arp и утилита traceroute.

Процесс может быть немного сложным, если у вас нет доступа к интерфейсу управления коммутаторов. Однако, вы можете попробовать следующий способ:

Подключитесь к любому коммутатору в сети.Используйте утилиту arp для получения информации о MAC адресах других коммутаторов в сети. Для этого можно использовать команду "show arp".Затем используйте утилиту traceroute, чтобы определить путь подключения между коммутаторами. Вы можете указать MAC адрес следующего коммутатора в качестве конечной точки traceroute.

Помните, что задержки в районе погрешности могут существенно затруднить процесс определения топологии подключения. Возможно, вам придется использовать дополнительные инструменты для точного определения топологии сети.

20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир