Как использовать broadcast? Не могу понять как например отправить какой-то текст на broadcast своего роутера, как он вобше устроен.
Я пытался через telnet, netcat, ни там ни там не получилось, так-же заметил что порт надо, порт любой? Или я вобше совсем что-то не так делаю и понимаю? Может оно вобше на другом уровне работает где нету понятия порт.
Так-же хотелось бы знать как принимать все что идет по broadcast-у.
P.S: Я просто юзерь и хочу посмотреть как оно работает, прошу не судить строго). Спасибо.)

21 Авг 2019 в 06:40
194 +1
0
Ответы
1

Broadcast - это метод передачи данных, при котором сообщение отправляется одному узлу и доставляется всем узлам в сети. Для того чтобы отправить сообщение на broadcast своего роутера, вам необходимо знать IP адрес своего роутера и порт, на котором он принимает broadcast сообщения.

Чтобы отправить сообщение на broadcast, вы можете воспользоваться программой netcat. Например, для отправки сообщения "Hello, world!" на broadcast роутера с IP адресом 192.168.1.1 и портом 1234, выполните следующую команду:

echo "Hello, world!" | nc -u -b 192.168.1.1 1234

Где:

nc - это утилита netcat-u - указывает использовать протокол UDP-b - указывает отправлять на broadcast адрес192.168.1.1 - IP адрес роутера1234 - порт роутера

Чтобы принимать все, что идет по broadcast-у, вам необходимо настроить прослушивание broadcast сообщений на вашем устройстве. Это зависит от операционной системы, поэтому рекомендуется изучить документацию по вашей ОС или использовать специализированные утилиты.

Надеюсь, это поможет вам понять как работает broadcast и как можно отправлять и принимать broadcast сообщения. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь их задавать. Удачи в изучении!)

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир