Могу ли я дать нескольким портам одинаковые адреса? Например, я хочу прописать чтобы все мои порты имели одинаковый IP (к примеру 192.168.0.1), хочу раздавать с них одинаковый DHCP (к примеру 192.168.0.10-192.168.0.253).
Как только я добавляю 2й адрес, перестаёт работать интернет. Похоже так делать нельзя?

21 Авг 2019 в 06:40
162 +1
0
Ответы
1

Да, вы не можете дать нескольким портам одинаковый IP-адрес в одной сети. Каждому устройству в сети должен быть назначен уникальный IP-адрес. В противном случае могут возникнуть конфликты IP-адресов и сеть может перестать работать правильно.

Если вам нужно раздавать одинаковый диапазон IP-адресов через разные порты, вам нужно настроить VLAN (Virtual Local Area Network) для каждого порта и назначить им разные подсети. Таким образом, разные порты будут работать на разных подсетях, но с одинаковым диапазоном IP-адресов.

Если у вас возникают проблемы с интернетом после добавления второго адреса, возможно, это связано с неверной настройкой маршрутизации или неправильной конфигурацией сетевых устройств. Рекомендуется связаться с специалистом по сетевой инфраструктуре для получения дополнительной помощи в настройке вашей сети.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир