Как работает BitTorrent? Главной особенностью BitTorrent является возможность использовать каждый клиент, подключившийся к раздаче для раздачи уже скачанный частей другим таким же клиентам.
Но как это возможно, если почти каждый клиент сидит за NAT'ом провайдера, к тебе невозможно подключиться напрямую и запросить нужный кусок.

21 Авг 2019 в 06:40
189 +1
0
Ответы
1

BitTorrent использует технологию peer-to-peer (P2P), которая позволяет клиентам подключаться друг к другу напрямую, обходя централизованные сервера. Для обмена данными между клиентами используется протокол TCP/IP.

Когда клиент скачивает файл через BitTorrent, он получает информацию о других клиентах, которые имеют части этого файла. Клиент затем подключается к этим другим клиентам напрямую, чтобы начать загрузку от них. Каждый клиент, подключенный к раздаче, становится как бы своеобразным узлом сети и распространяет части файла другим клиентам.

Для обхода NAT'ов провайдеров и установления прямых соединений между клиентами, BitTorrent использует технику hole punching. Эта техника позволяет клиентам установить прямые соединения, даже если они находятся за NAT'ом.

Таким образом, благодаря P2P технологии и возможности прямых соединений через hole punching, BitTorrent позволяет эффективно и быстро распространять файлы по сети, используя ресурсы всех участников раздачи.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир