Возможно ли организовать VPN на базе wifi роутере? Ситуация:
Имеется дом в частном секторе где интернет предоставляет жадный провайдер, где без прокси/vpn не обойтись. Также квартира, где интернет предоставляет не жадный провайдер, в которой установлен wifi роутер ASUS.
Идея:
Хочу организовать VPN на wifi-роутере, так чтобы весь трафик от жадного провайдера шел на роутер, а потом с роутера в интернет. Желательно с шифрованием, чтобы жадный провайдер узнать, что я передаю и не смог ограничить скорость.
Вопрос:
Можно ли все это организовать? Если да, та как правильно, при этом доступ имел только я? Как скажется это на скорости ?
Заранее благодарен.

21 Авг 2019 в 06:41
178 +1
0
Ответы
1

Да, возможно организовать VPN на базе wifi роутера ASUS. Для этого вам потребуется настроить VPN клиент на роутере, который будет подключаться к VPN серверу, который может быть настроен на вашем компьютере или другом устройстве.

Чтобы обеспечить доступ только вам, вам нужно будет настроить доступ к VPN с помощью уникального логина и пароля. Кроме того, вы можете ограничить доступ к VPN по IP адресу вашего устройства, чтобы другие устройства не могли подключиться к вашему VPN.

На скорость интернета это может немного повлиять, так как весь трафик будет направляться через VPN сервер, что может вызвать небольшую задержку. Однако, при правильной настройке и хорошем качестве VPN сервера, этот эффект может быть минимизирован.

Таким образом, вы можете успешно организовать VPN на wifi роутере, чтобы обходить ограничения жадного провайдера и обеспечить себе безопасное и шифрованное интернет-соединение.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир