Как работает перемотка каналов на iptv ростелеком (или других провайдеров)? Какое железо и оборудование стоит? Ну с iptv все просто. Со спутника приходит сигнал большая и дорогая херня его преобразовывает в видио поток и мультикастом рассылает его по сети. Это просто и понятно и трафика не много.
А вот перемотка как? Юникастом? 300 человек 20 гбит\сек трафика занято? Или я отстал от жизни сетевые карты которые пропускают 20 гбит\сек давно норма? Или как оно там работает?
А сам записи? Хватит ли скорости ххд для того чтобы 300 человек могли смотреть один и тот же файл в разных местах одновременно или там ссд стоят?

21 Авг 2019 в 06:41
182 +1
0
Ответы
1

Перемотка каналов на IPTV обычно осуществляется путем записи потока на сервере провайдера и предоставлении пользователю возможности просмотра в прямом эфире или в записи. Для этого используется специальное оборудование, такое как видеосерверы и медиаплееры, которые позволяют управлять воспроизведением и перемоткой.

Скорость передачи данных зависит от количества пользователей, которые одновременно смотрят один и тот же канал. Если 300 человек смотрят один и тот же файл, то требуется достаточно высокая скорость передачи данных. Для этого используются высокоскоростные сетевые карты и серверы с высокой пропускной способностью.

Что касается записи файлов, то это может быть реализовано как на жестких дисках (HDD), так и на твердотельных накопителях (SSD). В зависимости от объема контента и количества пользователей, провайдер может выбирать подходящие накопители для хранения записей.

В целом, провайдеры IPTV используют специализированное оборудование и высокоскоростные сети для обеспечения качественного вещания и перемотки каналов для своих абонентов.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир