Как настроить выход в интернет нескольких офисов, объединенных VPN (IPsec), через Openvpn-сервер, авторизация мобильных пользователей с помощью LDAP? Привет, необходимо настроить выход пользователей в интернет через openvpn-сервер. Есть несколько офисов объединенных VPN(ipsec site-to-site). В двух офисах pfsense, в остальных роутеры от mikrotik. Так же имеется openvpn сервер размещенный на одном из vps-хостингов.
1) Хотелось бы настроить так, что бы пользователи из локальной сети по определенным адресам ходили через openvpn. По возможности в локальной сети обойтись без vpn-клиентов на каждой машине.
2) Мобильные пользователи организации (ноутбуки, телефоны) подключаются к openvpn и авторизуются через ldap.
Собственно нужна не столько помощь в настройке, а какие инструменты и решения использовать в данном случае.

21 Авг 2019 в 06:41
175 +1
0
Ответы
1

Для настройки выхода пользователей в интернет через OpenVPN сервер и авторизации мобильных пользователей через LDAP, вам нужно выполнить следующие шаги:

1) Настройка маршрутизации:

В каждом офисе настройте маршрутизацию так, чтобы трафик с определенных адресов направлялся через ваш OpenVPN сервер. На устройствах pfsense и MikroTik можно настроить маршруты через VPN.Настройте на OpenVPN сервере правила маршрутизации, чтобы перенаправлять трафик от пользователей на LDAP-сервер для авторизации.

2) Настройка OpenVPN сервера:

Настройте OpenVPN сервер на VPS-хостинге с учетом вашей инфраструктуры и требований безопасности.Настройте аутентификацию пользователей через LDAP. Для этого может потребоваться установить и настроить OpenVPN модуль LDAP на сервере.

3) Настройка LDAP:

Убедитесь, что ваш LDAP-сервер доступен для подключения из интернета. Если нет, настройте VPN-соединение между вашим OpenVPN сервером и LDAP-сервером.Настройте доступ к LDAP-серверу для пользователей, подключающихся через OpenVPN.

4) Авторизация пользователей:

Настройте OpenVPN клиенты на мобильных устройствах для подключения к OpenVPN серверу.Убедитесь, что пользователи могут успешно авторизоваться через LDAP при подключении к VPN.

Вам также может понадобиться помощь специалиста по сетевым технологиям, чтобы правильно настроить и интегрировать все компоненты. Надеюсь, эти указания помогут вам в решении вашей задачи.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир