Существуют ли системы автоматического сканирования по сети? Смысл затеи в следующем.
Есть сервер под управлением Ubuntu Server 16.04. Можно ли подключить к нему usb-сканер и настроить таким образом, чтобы при нажатии кнопки Scan сервер сканировал (с заранее заданными параметрами изображения) и складывал результаты в отдельную папку, которую, например, можно расшарить посредством Samba по сети, чтобы можно было получить доступ к сканам с другого компьютера?

21 Авг 2019 в 06:42
176 +1
0
Ответы
1

Да, такая система автоматического сканирования по сети возможна. Для этого вам потребуется установить драйвер для usb-сканера на сервере Ubuntu и настроить сканер. Затем вы можете написать скрипт, который будет запускаться при нажатии кнопки Scan на сканере и выполнять сканирование с заданными параметрами и сохранять результаты в указанную папку.

Далее, вы можете настроить расшаривание этой папки через Samba, чтобы можно было получить доступ к сканам с другого компьютера в вашей сети.

В зависимости от модели сканера и его поддержки функций автоматического сканирования по сети, возможно потребуется дополнительное программное обеспечение или настройка. Но в целом, такая автоматизированная система сканирования по сети возможна.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир