Есть ли техническая возможность у власти полностью «выключить» интернет в РФ? В связи с текущей истерией борьбы с "терроризмом" в РФ активно начала продвигаться идея полного запрета интернетов. Из последнего: Депутат петербургского законодательного собрания Андрей Анохин разработал законопроект, ограничивающий доступ в социальные сети, чтобы избавить людей от негативного воздействия. Как сообщает телеканал «78», в пояснительной записке к законопроекту говорится о необходимости защитить граждан от угрозы неадекватного восприятия действительности из-за перехода от реального общения к виртуальному. Анохин предлагает ограничить доступ в соцсети до трех часов в день, а также ввести обязательную регистрацию только через Госуслуги. Также, согласно законопроекту, доступ в социальные сети будет закрыт для лиц младше 18 лет.
Можно ли предположить, что ФСБ (КГБ, МГБ, РКН, КНР и т.д.) имеют возможность полностью "обрубить" весь интернет в РФ? Так, чтобы 100%

21 Авг 2019 в 06:42
206 +1
0
Ответы
1

остановить доступ к сети для всех граждан страны?

Теоретически, существует техническая возможность для власти полностью "выключить" интернет в России. Однако это было бы крайне сложно и вызвало бы серьезные последствия как для экономики, так и для свободы слова.

Власть может использовать различные методы для блокировки доступа к интернету, такие как блокировка определенных сайтов, целых доменных зон, или использование технологий DNS-подмены.

Однако, полностью отключить интернет в России на длительный срок было бы крайне сложно из-за сложности структуры сети, а также наличия множества способов обхода блокировок. Также это вызвало бы серьезные протесты и возможные действия со стороны международного сообщества.

Таким образом, хотя технически возможно "выключить" интернет в России, это действие было бы крайне сложным и вызвало бы серьезные последствия.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир