Как настроить мост между 2 модемами ADSL? Есть необходимость дешево соединить 2 точки на расстоянии 300 метром, между ними проложен связевой кабель. Рекомендуют воспользоваться VDSL решениями но зачем платить больше? Есть ли какие то подводные камни в настройке\обслуживании у ADSL. Подскажите наиболее подходящие для таких задач модели. Скорость не является критичной вполне хватает 2 Мбит/с.

21 Авг 2019 в 06:42
226 +1
0
Ответы
1

Для настройки моста между двумя модемами ADSL вам понадобится следующее:

Убедитесь, что оба модема настроены на работу в режиме моста (bridge mode). Это позволит им работать как простые устройства для передачи данных без использования собственных механизмов маршрутизации.

Подключите оба модема к связевому кабелю, который соединяет две точки на расстоянии 300 метров.

Произведите настройку сетевых параметров на обоих модемах, такие как IP-адреса, подсети и т.д. Убедитесь, что оба модема находятся в одной подсети и могут обмениваться данными друг с другом.

После настройки подключите компьютеры или другие устройства к каждому из модемов через сетевые кабели и проверьте, что они успешно обмениваются данными через мост.

Подводных камней в настройке и обслуживании у ADSL могут быть некоторые. Например, возможные проблемы с качеством связи из-за длины кабеля или его повреждения, а также необходимость периодической настройки параметров соединения. Однако, при правильной настройке и обслуживании, ADSL может быть надежным и дешевым решением для соединения двух точек на небольшом расстоянии.

Некоторые модели модемов ADSL, которые могут подойти для данной задачи, включают в себя TP-Link TD-W8960N, D-Link DSL-2640U, Zyxel P-660HN-T1A и другие. Важно уточнить совместимость моделей с вашим поставщиком услуг интернета и конкретные требования вашей сети перед покупкой.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир