Какой программой можно проследить откуда win-программа тянет данные из инета? Привет друзья. Есть одна программа которая при включении подтягивает актуальные данные из инета. Какой программой можно промониторить откуда именно она эти данные затягивает?
P.S. Я понимаю что могут быть там всякие https и др. шифрования, но эта простая программа а не секретная, и данные она тянет простые, и в любом случае хочется попробовать определить откуда именно.

21 Авг 2019 в 06:43
252 +1
1
Ответы
1

Для отслеживания того, откуда программа тянет данные из интернета, вы можете использовать программы для анализа сетевого трафика, такие как Wireshark или Fiddler. Эти программы позволяют перехватывать и анализировать сетевой трафик, включая данные, передаваемые между вашим компьютером и удаленным сервером.

Чтобы проследить источник данных, запустите одну из этих программ и начните запись сетевого трафика. Затем запустите вашу программу и посмотрите, какие запросы и ответы отображаются в программе для анализа сетевого трафика. Вы сможете увидеть URL-адреса и IP-адреса удаленных серверов, откуда программа тянет данные.

Учитывайте, что некоторые сайты и сервисы могут использовать защищенные протоколы шифрования, что может затруднить анализ трафика. Тем не менее, в большинстве случаев вы сможете определить источник данных, используя такие программы.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир