Как генерируется интернет-трафик? Глупый вопрос на который я не могу найти конкретного ответа. Интернет, как я понимаю, это просто соединение множества компьютерных сетей между собой. Тысячи, миллионы, а на данный момент миллиарды, все они! Оптоволоконные кабели прокладывают по дну океана, совмещая собой целые континенты. Владелец кабеля продаёт свои услуги провайдерам, а те в свою очередь продают свои услуги нам. Владельцы же тратят эти деньги на обслуживание этих кабелей. На конце(или как назвать это) оптоволоконного кабеля должна обязательно стоять машина, которая преобразовывает сигнал в электрический и передаёт нашему компьютеру, который в свою очередь так же обрабатывает его.
— это понятно, это логично и всё складывается в красивый пазл. Но остаётся один вопрос. Что такое интернет-трафик и КАК ОН ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ/ГЕНЕРИРУЕТСЯ/ФОРМИРУЕТСЯ/ПОЯВЛЯЕТСЯ. Интернет-траффик — это просто информация, которая передаётся от пользователя к пользователю. Я глянул десятки статей и не видел чёткого объяснения этой конструкции. «Поисковые системы вырабатывают трафик. Фейсбук больше всего генерирует трафика в сети. Бла-бла-бла» и ничего конкретного. Я отдаю запрос на получение файла из компьютера, он отдаёт мне файл и браузер загружает веб-страницу. Каким образом я мог сгенерировать трафик, если я всего лишь отдал команду "запрос"? То есть я, по сути, только взял информацию, произошло взаимодействие между двумя пользователями, но как сформировался трафик? Мегабайты, гигабайты — я только беру. Или же в этом и заключается вся суть трафика, чтобы быть в движении?
Объясните каким способом трафик генерируется.
P.S. Дополнительный необязательный вопрос. С чем связана неимоверная скорость передачи данных? Ведь по факту, по стеклу просто пускают свет, но при этом этот свет нужно ещё и обрабатывать.

21 Авг 2019 в 06:43
223 +1
0
Ответы
1

Генерация интернет-трафика происходит в результате передачи данных между устройствами в сети. Когда вы запросите файл или открываете веб-страницу, ваш компьютер отправляет запрос серверу, который в свою очередь отправляет запрошенные данные обратно на ваш компьютер. Этот обмен данными порождает трафик в сети. При этом, если множество пользователей одновременно обращаются к одному серверу или друг другу, происходит увеличение количества интернет-трафика.

Что касается скорости передачи данных, она зависит от нескольких факторов. В частности, скорость обработки данных в устройствах влияет на скорость передачи данных. Кроме того, качество оборудования, тип используемой сети и удаленность между отправителем и получателем также влияют на скорость передачи данных. Например, использование оптоволоконных кабелей позволяет передавать данные быстрее по сравнению с медными кабелями. Таким образом, скорость передачи данных определяется множеством технических и физических параметров.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир