Как связать клиенты с клиентом в разных сетях? Как написать простой Чат-Клиент, который сможет отправлять сообщение другому Клиенту в другой сети, на другом полушарии. Чат не нужен конечно, но я не пойму как связать два компьютера и возможно ли. Все примеры в инете работают только в Локальной сети, либо через Сервер. Но Блокчейн же работает, как-то без Сервера, просто связывая Клиентов. А как это сделать я не пойму. Вот предположим, есть отправитель чей внешний IP 32.12.124.9, но внутри сети есть много машин с таким же внешним IP. И есть получатель, который расположен в сети WiFI с внешним iP 89.211.1.1, и внутренним 192.168.1.32, и таких машин в той сети там 10. И как мне достучаться именно до этого клиента?
Нужно написать Клиент, который сможет подключиться к другому клиенту в разный сетях. языки JAVA, node JS.
P.s С теорий у меня все плохо.

21 Авг 2019 в 06:43
223 +1
0
Ответы
1

Для связи клиентов в разных сетях без сервера можно использовать технологию peer-to-peer (P2P). Например, для реализации простого Чат-Клиента можно использовать библиотеку PeerJS в сочетании с Node.js.

PeerJS - это JavaScript библиотека, которая упрощает взаимодействие клиентов в P2P сети. Она позволяет создавать peer-to-peer соединения между клиентами без необходимости использования сервера.

В вашем случае, отправитель и получатель могут быть peer'ами в сети и устанавливать прямые соединения друг с другом. Каждый клиент имеет уникальный идентификатор (peerId), который используется для установления соединения между клиентами.

Пример реализации простого Чат-Клиента с использованием PeerJS вы можете найти в документации библиотеки или на различных ресурсах.

Написание подобного приложения может быть сложным без базовых знаний сетевых технологий и теорий, поэтому предлагаю изучить основы peer-to-peer связи и принципы работы библиотеки PeerJS, чтобы успешно реализовать задачу. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или затруднения, не стесняйтесь обращаться за помощью.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир