Как на сокетах связать 2 компьютера в разных сетях.? Кто может подсказать возможно ли связать 2 машины в разных сетях через внешний IP. Или только через сервер на хостинге можно. К примеру написал программу удаленного доступа с полным набором операций с файлами, с загрузкой и скачиванием файлов с удаленной машины, но работает только внутри локальной сети. А мне хотелось бы, к примеру, что бы находясь в Китае я смог бы подключиться к удаленной машиной.
Придумал только решение соединение через прокси, но тогда все данные будут проходить через чей-то Хостинг, и мне что-то страшно становиться, какие есть решение.Данный вопрос не на эту программу рассчитан.
Нужен принцип реализации, не программы.
Все варианты решения, которые я находил используют схему. Клиент->Сервер->Клиент. Или вот такие Клиент->Сервер(получает сокет и bind-ит его с другим клиентом.) В итоге получается связь КлиентКлиент2.
А можно ли сделать связь сразу КлиентКлиент2

21 Авг 2019 в 06:43
210 +1
0
Ответы
1

Да, можно установить прямое соединение между двумя компьютерами в разных сетях, без использования сервера промежуточного уровня. Для этого вам потребуется использовать технику IP-туннелирования или установить VPN-соединение между двумя компьютерами.

IP-туннелирование позволяет создать виртуальное приватное соединение между двумя удаленными компьютерами через открытую сеть, например, через Интернет. При этом данные будут зашифрованы и передаваться напрямую между компьютерами, обеспечивая безопасность и конфиденциальность информации.

VPN (Virtual Private Network) также позволяет установить безопасное соединение между двумя компьютерами в разных сетях через Интернет. VPN-сервер, расположенный на одном из компьютеров, создает защищенный туннель для передачи данных между клиентскими устройствами.

Оба варианта позволят вам устанавливать прямое соединение между двумя компьютерами в разных сетях и обеспечивать безопасную передачу данных. Таким образом, вы сможете реализовать удаленный доступ к файлам и другим операциям между компьютерами, находящимися в разных сетях.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир