Удаленный рабочий стол может решить проблему дискомфортной работы при медленном интернете? Суть следующая: программисты и все кто гоняет трафик туда-сюда, работая с серверами, сайтами нуждаются в хорошей скорости интернета. При слабом и нестабильном интернете работа превращается в АД. Например, при использовании мобильного Интернета или того хуже в деревенских условиях.
Так вот: если перенести рабочее пространство с домашнего компьютера на VPS к хостинг-провайдеру и подключаться через удаленный рабочий стол, то будет ли комфортно и удобно работать? Т.е. на удаленном компьютере предполагается пользоваться фотошопами, браузерами, скайпами, что то архивировать и заливать на сервера.
Думается мне, что при маленькой скорости Интернета можно сутками и вечностью грузить что-либо и скачивать что-либо. А вот скорости для поддержания удаленного рабочего стола должно хватать.
Какие плюсы вижу я:
1. При обрыве мобильного интернета процессы не отвалятся на VPS - все что должно было качаться/закачаться будет работать
2. Экономия своего трафика
3. Можно взять более производительное железо (пока не знаю для чего)
4. Можно работать с любой точки мира с любого компьютера из своего рабочего пространства (настройки, пароли, "везде как дома")
5. Экономия электричества - удаленный компьютер всегда включен. Запустили скачивания/торренты, а свой домашний компьютер выключили.
....
Поправьте, если я наивно полагаю, что это может быть решением проблем.
А если это может существовать, то подскажите VPS должен быть таким же как и домашний компьютер в плане памяти или процессора или более мощным, так как сдается мне, что железо серверное более производительнее, чем домашний компьютер.

21 Авг 2019 в 06:43
165 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 82 994 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир