Периодически падает интернет в сети, в чем дело? Существует WiFi мост через такое оборудование Ubiquiti NanoStation M2 Loco. Скорость интернета 100 мбит/с
Далее от приемника по патч корду в хаб и от него уже 12-ти пользователям. Настроено все было до рабочего состояния. Всем хватало скорости.
Но на этой неделе начались глюки, периодически стал инет падать у всех пользователей, то скорость упадет, то вовсе перестает работать, затем через несколько минут восстанавливается до полной работоспособности.
Проверил сигнал на приемнике: показывает всю шкалу, как и было.
Куда копать и что смотреть, в виду малого опыта не знаю.
У кого какие мысли по этой проблеме?

21 Авг 2019 в 06:44
183 +1
1
Ответы
1

Есть несколько возможных причин проблемы с интернетом:

Провайдер. Сначала стоит связаться с провайдером интернета и узнать, есть ли у них проблемы с сетью в вашем районе. Может быть, проблема именно в них, и нужно ждать их решения.

Оборудование. Возможно, проблема кроется в оборудовании, в частности в Ubiquiti NanoStation M2 Loco. Попробуйте перезагрузить его, проверьте настройки, возможно, какие-то из них изменились. Также стоит проверить кабели, возможно, есть проблема с ними.

Перегрузка сети. Если на одном хабе слишком много пользователей, это может привести к перегрузке сети и падению интернета. Попробуйте разделить пользователей на два хаба, чтобы снизить нагрузку.

Помехи. Возможно, что в вашем районе появились новые источники помех, которые мешают работе вашей сети. Попробуйте установить дополнительные фильтры или антенны, чтобы устранить эту проблему.

Если после всех этих шагов проблема не исчезнет, лучше обратиться к специалисту, который сможет более детально проанализировать ситуацию и решить проблему.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир