Почему компьютер не получает ip адрес по dhcp? Есть сеть. DHCP сервер, роутер - на керио. Есть точки unifi ac-pro с контрллером cloud key. Эти точки только раздают wifi. Они не являются ни маршрутизаторами, ни dhcp. Столкнулся со следующей проблемой.
При подключении ноутбука по wifi он не получает ip адрес. Срабатывает апипа.
Перезегрузка ноута не помогает (ровно как и переподключение).
Помогает только перезагрузка точки. На форуме юнифай считают, что проблема в керио. Но против этой версии говорит то, что проблема возникает только на точках вайфай и не возникает на проводах. И опять же как перезагрузка точки помогает, а не перезагрузка керио. Да и вообще кроме переполнения пула dhcp, я не знаю причин, по которым он не может выдавать ip адрес. Если прописать адрес вручную, то всё фунциклирует.
Дайте наводку, куда копать и как?

21 Авг 2019 в 06:44
297 +1
0
Ответы
1

Есть несколько возможных причин, по которым компьютер может не получать IP-адрес по DHCP.

Проверьте настройки DHCP сервера на вашем Kerio и убедитесь, что пул адресов не переполнен и что DHCP сервер правильно настроен. Может быть, стоит проверить логи DHCP сервера для поиска каких-либо ошибок или предупреждений.

Проверьте настройки VLAN на ваших UniFi точках доступа и убедитесь, что они правильно настроены для работы с вашим Kerio DHCP сервером.

Попробуйте обновить прошивку на ваших UniFi точках доступа и контроллере Cloud Key, возможно, проблема может быть связана с багами в текущей версии программного обеспечения.

Возможно, проблема связана с сетевыми настройками на вашем Kerio, например, сетевые конфликты или наличием фильтров безопасности, которые могут блокировать передачу DHCP запросов.

Попробуйте также проверить, есть ли другие устройства в сети, которые могут конфликтовать с DHCP сервером или могут вызывать проблемы с выдачей IP адресов.

Если после проверки вышеуказанных пунктов проблема все еще не решена, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту по сетевым технологиям или в службу технической поддержки поставщика оборудования.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир