Как отправлять сообщения устройствам в Wifi-сети независимо от платформы? Есть домашняя Wifi-сеть(Windows, Android, иногда подключается ноутбук с Linux). Как организовать функционал отправки сообщений всем подключенным устройствам?

21 Авг 2019 в 06:44
221 +1
1
Ответы
1

Для отправки сообщений устройствам в Wifi-сети независимо от их операционной системы, можно использовать такие программные решения, как мессенджеры или специальные приложения для обмена сообщениями в локальной сети.

Например, вы можете использовать мессенджеры, поддерживающие функцию обмена сообщениями в локальной сети, такие как Telegram, WhatsApp, Viber и др. Они позволят отправлять сообщения между устройствами в Wifi-сети, независимо от их платформы.

Если вам нужна более простая и удобная система обмена сообщениями, можно также использовать специализированные приложения для обмена сообщениями в локальной сети, например, Lan Messenger или Softros LAN Messenger. Они позволяют отправлять текстовые сообщения, файлы, а также проводить групповые чаты.

Также можно настроить сетевой диск или общую папку на одном из устройств в сети и использовать его для обмена файлами или сообщениями между устройствами в Wifi-сети.

Выбор конкретного способа зависит от ваших потребностей и предпочтений, так что рекомендуется попробовать несколько вариантов и выбрать наиболее удобный для вас.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир