В чем разница pppoe и ipv4 (ethernet) и что быстрее, передача через wifi или ethernet или ethernet с pppoe? Ребята, сижу качаю образ через торрент, скорость скачет как бешеная, то 3мб/с то 300кб то снова 2 или 3 мб/с , решил почитать в интернете как от этого избавиться, чтобы скорость была самое высокой (которая может вообще быть) начитался и настройках и провайдерах и ограничениях. И решил попробовать поднять скорость через pppoe ведь он стабильно работает при высоких нагрузках, и вот не знаю, что из выше перечисленных (в вопросе) протоколов является самый быстрый, а какой - самый безопасный, или хватит простого роутера с приемом 100мб/с ?

21 Авг 2019 в 06:44
237 +1
0
Ответы
1

PPPoE и IPv4 (Ethernet) - это разные протоколы для передачи данных в сети. PPPoE представляет собой протокол, который используется на уровне канала для установки и выполнения сеансов передачи данных с использованием используется технология Ethernet. IPv4 (Ethernet) - это протокол сетевого уровня, который обеспечивает адресацию и маршрутизацию данных в сети.

Что касается скорости передачи данных через WiFi или Ethernet или Ethernet с PPPoE, то в целом Ethernet с PPPoE обычно считается более стабильным и безопасным в сравнении с WiFi. Тем не менее, скорость передачи данных во многом зависит от многих факторов, таких как качество оборудования, максимально доступная скорость Интернет соединения, нагрузка на сеть и др. Обычно Ethernet соединения имеют более стабильную скорость передачи данных, чем WiFi.

Что касается вашей ситуации с нестабильной скоростью в торренте, рекомендуется сначала убедиться, что ваше оборудование работает правильно и у вас нет ограничений от провайдера. Также стоит проверить настройки вашего клиента торрента, возможно у вас есть ограничения скорости загрузки/раздачи. Если вы все проверили и все настройки правильные, то проблема может быть в перегрузке сети у провайдера или в качестве вашего интернет соединения.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир