Из чего должен состоять собственный сервер локальных данных, с соотношением цена качество? Богатый выбор оборудования не помогает определиться с покупкой. Из чего должен состоять локальный сервер данных, с возможностью подключения к нему по локальной сети компьютеров.

21 Авг 2019 в 06:44
244 +1
0
Ответы
1

Для оптимального соотношения цена-качество при создании собственного сервера локальных данных рекомендуется использовать следующие компоненты:

Процессор: выбор процессора зависит от потребностей вашей системы, но для малых и средних нагрузок на сервер можно использовать процессоры Intel Core i5 или i7 серии.

Память: установите минимум 8 ГБ оперативной памяти для стабильной работы сервера, но лучше выбрать 16 ГБ или даже 32 ГБ для большей отзывчивости и производительности.

Жесткий диск: для хранения данных можно использовать несколько жестких дисков в RAID-массиве для повышения надежности и скорости доступа к данным.

Сетевая карта: выберите сетевую карту Gigabit Ethernet для быстрого и надежного подключения к локальной сети.

Операционная система: для сервера локальных данных рекомендуется использовать операционную систему Windows Server или Linux, в зависимости от ваших предпочтений и опыта работы с операционными системами.

Дополнительно: не забудьте обеспечить надежное и бесперебойное питание сервера с помощью ИБП (источника бесперебойного питания) и настроить регулярное резервное копирование данных на внешние накопители или в облако.

При выборе компонентов сервера стоит также обратить внимание на их совместимость и возможность масштабирования системы в будущем, чтобы избежать дополнительных затрат на модернизацию.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир