Как бы массово раздать файл на телевизоры? В общем есть задача - в N-ом количестве зданий есть N-ое количество телевизоров, на которых крутится видеофайл. Каждый раз вытаскивать из каждого флешку и заливать по новой - долго и муторно.
Как бы оптимизировать, желательно с минимальными денежными затратами? В голову приходят какие нибудь Raspberry PI, которые будут забирать файлы с сервера, но на каждый ТВ по Pi - звучит не очень оптимально ). Есть какие нибудь бест практики?)

21 Авг 2019 в 06:44
162 +1
1
Ответы
1

Для массового раздачи файлов на телевизоры с минимальными затратами можно воспользоваться технологией цифрового сигнала через WiFi или LAN. Вам необходимо настроить локальную сеть, где каждый телевизор будет иметь доступ к центральному серверу, на котором будут храниться видеофайлы.

Вы можете использовать специализированные медиаплееры, подключенные к каждому телевизору через HDMI порт и поддерживающие воспроизведение видео файлов по сети. Это удобное и более профессиональное решение, чем Raspberry Pi.

Если у вас есть средства, вы также можете использовать специализированные устройства для цифрового розеточного вещания или установить IPTV оборудование.

В любом случае, вам необходимо будет провести определенную работу по настройке сети и сервера для эффективной и удобной массовой раздачи файлов на телевизоры.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир