Как уменьшить ping? Здравствуйте. Месяц назад начались какие то сбои, начала падать скорость по вечерам, порой вообще ничего не грузилось. Подумал что роутер старый (6 лет), купил новый, скорость выше, вроде шустрее но к примеру в играх пинг начал очень сильно проседать, даже ночью когда сеть никто не загружает. Еще заметил что если к примеру на ноуте начать скачивать торрент, то на всех других девайсах скорость чуть ли не в ноль уйдёт, потому что скачка будет сжирать почти всю скорость, раньше такого не было. Раз 7 звонил провайдеру, говорят что подают исправный сигнал и проверка кабеля не выдаёт повреждений и мол все у них норм. Даже не знаю что делать. В игрушки вообще больше не получается играть даже ночью когда по сути никто ничего не юзает. Запускаю speedtest параллельно с игрой и в игре вижу пинг 400-800 при том что скорость на спидтесте 60-70МБ. Роутер настроил с нуля по инструкции, прислушался вроде уже ко всем советом но все равно какая то дичь происходит. Заранее спасибо за советы.

21 Авг 2019 в 06:45
240 +1
0
Ответы
1

Для уменьшения пинга и улучшения качества соединения можно попробовать следующие рекомендации:

Проверьте наличие интерференций: близлежащие устройства, металлические предметы, электроника и другие радиосигналы могут влиять на качество Wi-Fi соединения. Попробуйте переместить роутер или устройство ближе друг к другу.

Измените канал Wi-Fi: если роутер работает на забитом канале, это также может вызывать проблемы с пингом. Попробуйте изменить канал в настройках роутера.

Обновите программное обеспечение роутера: убедитесь, что у вас установлена последняя версия прошивки на роутере, это может улучшить стабильность сигнала.

Оптимизируйте использование сети: ограничьте количество устройств, использующих сеть одновременно, отключите торренты и другие приложения, которые могут загружать сеть.

Свяжитесь с провайдером: возможно, проблема связана с их оборудованием или настройками сети. Попросите их провести диагностику соединения.

Надеюсь, что эти советы помогут вам улучшить соединение и уменьшить пинг в играх. Если проблема сохранится, обратитесь к специалистам по сетевым подключениям для дальнейшей диагностики.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир