Какую книгу читать по компьютерным сетям? Какую книгу по сетям лучше читать из этих (я студент технического вуза):
1. Таненбаум
2. Computer Networking: A Top-Down Approach by Kurose James F., Ross Keith W
3. Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы. Учебник Олифер
Что про каждую книгу можете сказать? Какой фокус у каждой? Хочется глубокую книгу, т.к. я не полный 0 и уже имел дело с сетями.

21 Авг 2019 в 06:45
180 +1
0
Ответы
1

"Computer Networks" by Andrew S. Tanenbaum - Эта книга является классическим учебником по компьютерным сетям и широко используется в университетах по всему миру. Она охватывает различные аспекты компьютерных сетей, включая архитектуру сетей, протоколы, сетевую безопасность и многое другое. Таненбаум пишет доступным и понятным языком, что делает книгу простой для восприятия даже начинающим студентам.

"Computer Networking: A Top-Down Approach" by James F. Kurose, Keith W. Ross - Эта книга ориентирована на практические знания и предлагает топ-доуны подход к изучению компьютерных сетей. Она фокусируется на практических примерах и задачах, помогая студентам лучше понять, как работают компьютерные сети в реальном мире. Книга также активно обновляется и отражает последние тенденции в области сетевых технологий.

"Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы" Олифер - Этот учебник также широко известен в учебной среде как хорошо структурированное и исчерпывающее руководство по компьютерным сетям. Он охватывает все основные аспекты компьютерных сетей и включает в себя как теоретические принципы, так и практические примеры. Книга написана простым языком и предназначена как для начинающих студентов, так и для тех, кто уже имеет опыт работы с сетями.

Из предложенных книг, если вам хочется глубокого погружения в тему компьютерных сетей, я бы порекомендовал выбрать книгу Таненбаума, так как она более теоретически ориентирована и покрывает широкий спектр тематики. Но также не стоит забрасывать и другие книги, так как каждая из них имеет свои сильные стороны и может дополнить ваши знания в области сетевых технологий.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир