Как расширить доступ к локальному сайту? Есть статичный ip адрес, есть роутер и есть openerver - задача расширить в сеть интернет чтобы по моему ip открывался конкретный домен. Пожалуйста статью или конкретную инструкцию.

21 Авг 2019 в 06:46
298 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы расширить доступ к локальному сайту через интернет с использованием статического IP адреса, роутера и опенсервера, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Настройка портов на роутере: Вам необходимо открыть порт на своем роутере для доступа к вашему локальному сайту из интернета. Наиболее часто используемый порт для веб-серверов - это порт 80 для HTTP и порт 443 для HTTPS. Установите порт трансляции на вашем роутере таким образом, чтобы все входящие запросы на указанные порты были отправлены на внутренний IP адрес вашего опенсервера.

Настройка DNS: Свяжите свой статический IP адрес с доменным именем вашего локального сайта. Для этого вам необходимо обратиться к вашему регистратору доменов и настроить запись A (IPv4) вашего домена на ваш статический IP адрес.

Настройка опенсервера: Убедитесь, что ваш опенсервер содержит правильные настройки для работы с вашим доменом. Проверьте конфигурационные файлы сервера (например, Apache, Nginx) и укажите ваше доменное имя в качестве хоста для виртуального хоста.

Проверьте доступ: После выполнения всех этих шагов, вы должны иметь доступ к вашему локальному сайту через интернет по вашему статическому IP адресу и доменному имени.

Это основные шаги для расширения доступа к вашему локальному сайту через интернет с использованием статического IP адреса, роутера и опенсервера. Пожалуйста, обратитесь к документации вашего роутера и опенсервера для более подробных инструкций по настройке.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир