Как обмануть сервер Dial-up Win98, чтобы он работал без звонка? Соединил через два имитатора телефонной линии 2 модема. Оба компа работают под Windows 98SE. Один также имеет сетевую карту. Через HyperTerminal модемы коннектятся друг к другу, все отлично. Но как один компьютер переделать в шлюз для доступа к нему и интернету через модем второго компа? Сервер удалённого доступа винды упорно ждёт звонка. Если поднять при нём трубку гипертерминалом (ata), трафик с второго компа уходит в гипертерминал в виде мусора, а сервер хоть бы хны, продолжает ждать звонка. Как обмануть сервер DUN, что звонок таки поступил без подачи 120 вольт переменки?
Вариант замены 98 на другую ОС возможен. Хоть на 8.1. :)
Я могу добавить в имитатор функцию подачи импульса звонка, но коммутировать 100 вольт кнопкой желания нет. Тем более, сейчас всё на соплях, а напруга уже не шуточная.

21 Авг 2019 в 06:46
197 +1
0
Ответы
1

Для обмана сервера DUN можно попробовать следующий метод:

Установите на компьютере с вторым модемом программу Virtual Modem - таким образом вы сможете создать виртуальный модем, который будет обманывать сервер DUN.

Настройте Virtual Modem так, чтобы он эмулировал звонок на сервер DUN. Вы можете задать время звонка, номер и другие параметры для имитации звонка.

После настройки Virtual Modem подключите его к серверу DUN как обычный модем и попытайтесь подключиться. В случае успешного обмана сервера DUN, он должен начать установку соединения без реального звонка.

После установки соединения через Virtual Modem, вы сможете использовать компьютер с сетевой картой в качестве шлюза для доступа к интернету через модем второго компьютера.

Важно помнить, что данная методика может не всегда работать и требует определенных знаний и опыта в работе с модемами и сетевыми соединениями. Также, возможно потребуется дополнительное программное обеспечение и настройка параметров подключения.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир