Почему может не работать мастер браузер сети на windows server 2008? Схема сети такая: контроллер домена (linux), в домен введен терминальный сервер (windows server 2008). В офисе 20 компьютеров, они не в домене, а в одноименной рабочей группе.
Я запустил службу "Обозреватель компьютеров" на терминальном сервере. Разрешил ему быть мастер браузером (в реестре). На всех остальных компах запретил быть мастер браузерами.
После того, как все проделал, все выключили компьютеры и включили. Далее стал смотреть, что происхоид, и оказывается в сети не было мастер браузера. На клиентских ПК я запретил, а терминальник не хотел им становиться.
Сейчас на одном из ПК разрешил стать мастербраузером, он не выключался и все работает, но нужно перенести роль на сервер.
Вот вопрос, это потому что он в домене, а остальные ПК в рабочей группе? Или это не должно мешать? И в чем еще может быть дело.

21 Авг 2019 в 06:46
256 +1
1
Ответы
1

Есть несколько возможных причин, почему не работает мастер браузер в вашем случае:

Разница между доменом и рабочей группой: Действительно, это может быть одной из причин. Мастер браузер должен быть в одном домене или рабочей группе с другими компьютерами в сети, чтобы правильно обмениваться информацией.

Не все компьютеры были перезагружены после изменений: Убедитесь, что все компьютеры были перезагружены после того, как вы изменили настройки мастер браузера.

Проблемы с настройками реестра на терминальном сервере: Убедитесь, что вы правильно настроили реестр на терминальном сервере для того, чтобы он мог стать мастер браузером.

Проблемы с другими службами или настройками на сервере: Проверьте другие службы и настройки на сервере, которые могут влиять на работу мастер браузера.

Проблемы с сетевыми настройками: Проверьте сетевые настройки на сервере и убедитесь, что все настройки сети настроены правильно.

Если после проверки всех этих пунктов проблема не решится, возможно, стоит обратиться за помощью к специалистам по сетевым технологиям.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир