Почему могут не работать SFP порты в коммутаторе HP 1920? Здравствуйте.
Есть 3 офиса в промзоне, между ними оптика. Между двумя стояли медиаконвертеры Gigalink, и два старых коммутатора HP procurve (модель уже не скажу) с комбо-портами. Я поставил в них порты SFP-WDM3.03 и SFP-WDM5.03 Opticin, и переткнул патчокорды - сеть работала. В субботу добавился третий новый офис, от него к первому офису также протянули оптику и приобрели в первый офис новый коммутатор HP 1920 и еще 2 пары SFP портов таких же.
Старый HP поставили в новый третий офис, а новый 1920 в первый офис, оборудовали нормальное коммутационное помещение, в которое, получается, сошлись 2 оптики из 2-х офисов и интернет, все это планировалось подключить в коммутатор через SFP.
Подключаю патч-корды к SFP портам - статус Disabled, линка нет, порт видится как 1000Base-LX, в логах отключение-подключение порта фиксируется. Если подключить SFP и медиаконвертер - на медике индикатор линка быстро и часто моргает, и ничего больше. Что может быть? SFP порты подключены попарно правильно. Но на них линка нет, а на медиках с такими же параметрами есть.
Подскажите, где копать. Благодарю.

21 Авг 2019 в 06:46
264 +1
0
Ответы
1

Возможно, проблема может быть связана с несовместимостью SFP-модулей с коммутатором HP 1920. Не все SFP-модули поддерживаются данным коммутатором, поэтому перед покупкой необходимо убедиться в их совместимости. Также, возможно, стоит проверить настройки портов на коммутаторе и убедиться, что они настроены правильно для работы с SFP-модулями. Попробуйте также обновить прошивку коммутатора до последней версии. Если проблема не решается, возможно стоит обратиться к профессионалу для дальнейшей диагностики и решения проблемы.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир