Какой CDN лучше использовать в России? Какой CDN лучше использовать для статического контента (js, css) именно в России? Потому-что из-за большого кол-ва CDN (unpkg, cdnjs, jsdelivr) не знаю что лучше работает в России. Или лучше вообще хостить все на своем же сервере?

21 Авг 2019 в 06:46
200 +1
0
Ответы
1

В России одним из наиболее популярных и эффективных CDN-провайдеров является CDN-сервис от компании Яндекс. Он обеспечивает высокую скорость загрузки контента благодаря наличию множества узлов распределения в различных регионах страны.

Если вам необходимо хостить статический контент (js, css) именно для пользователей из России, то использование CDN от Яндекса будет оптимальным вариантом. Это поможет ускорить загрузку и повысить производительность вашего сайта для пользователей на территории страны.

Однако, при выборе CDN для других регионов мира, таких как Европа, США и др., стоит учитывать локальные особенности и предпочтения пользователей. В таких случаях рекомендуется использовать международные CDN-провайдеры, которые имеют широкое покрытие и быструю скорость доставки контента по всему миру.

Относительно хостинга статического контента на собственном сервере, следует помнить, что использование CDN обычно обеспечивает более высокую производительность, отказоустойчивость и оптимизацию скорости загрузки. Поэтому, если есть возможность, лучше предпочесть CDN для улучшения пользовательского опыта работы с сайтом.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир