Mikrotik bridge не пропускает трафик почему? Ситуация следующая есть контроллер CapsMan к нему подключены 2 точки, к одной из них цепляется по wi-fi HapLite настроен следующим образом wi-fi и 4 порта в бридже, бридж получает IP по DHCP с контроллера, интернет на Hape есть, а вот любые устройства за Hapом ни IP получить не могут ни инета у них нет даже если из этой подсети прописать настройки интерфейса в ручную, при этом когда они забиты в ручную я сам микротик пингую тоесть тот IP который DHCP выдает ему, а сам сервер DHCP не пингуется. Кроме того сервер всетаки пакеты получает от этих устройств, так как у них стоит статус offer. Самое что интересное какое-то время все работало нормально.
А да совсем забыл, поскольку все должно работать, я переделал все сделал новую подсеть DHCP сервер, NAT, ну и т.д. и все пашет, но меня это не устраивает, первичный вариант нужен.

21 Авг 2019 в 06:46
312 +1
0
Ответы
1

Есть несколько возможных причин, почему Mikrotik bridge не пропускает трафик:

Проблемы с настройками бриджа: убедитесь, что правильно настроены порты в бридже и что бридж правильно настроен для прохождения трафика.

Проблемы с DHCP: если устройства не получают IP от DHCP сервера, возможно, есть проблемы с настройками DHCP сервера на контроллере или на HapLite. Убедитесь, что DHCP сервер настроен правильно и распространяет IP адреса корректно.

Проблемы с маршрутизацией или NAT: если устройства не имеют доступ к интернету, возможно, есть проблемы с настройками маршрутизации или NAT. Убедитесь, что правильно настроены маршруты и NAT на обоих устройствах.

Проблемы с беспроводным соединением: если все устройства работали нормально раньше, возможно, есть проблема с беспроводным соединением. Попробуйте проверить качество сигнала и стабильность беспроводного соединения.

В целом, вам стоит пройтись по всем настройкам снова и убедиться, что все правильно настроено. Если проблема не решается, то возможно, вам стоит обратиться за помощью к специалистам или на форумы Mikrotik для получения дополнительной поддержки.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир