Как настроить сеть виртуальной машине, чтобы она работала без коннекта хоста к сети? Приветствую, коллеги! Вопрос о настройке гостевой ОС.Хост
Air/OS Sierra/Parallels 13Гость 1
Linux UBUNTU 16.04Гость 2
Windows 10Вопрос
Как сделать правильную настройку виртуальных машин, чтобы выполнялись условия:При подключенном сетевом соединении хоста, у гостей есть доступ наружу через соединение хоста. Нужен интернет, если он доступен.При отсутствующем соединении хоста (адаптеры отключены или не подключены к сети,в дороге работаю часто), гости видят в сети друг друга и хоста
Подробно описывать не обязательно, дайте направление куда рыть. А за рецепт под ключ отдельное спасибо.
С уважением.

21 Авг 2019 в 06:47
149 +1
0
Ответы
1

Для выполнения условий, описанных в вашем вопросе, вам необходимо настроить сетевые адаптеры виртуальных машин соответствующим образом. В случае использования Parallels Desktop, вам следует выполнить следующие действия:

Запустите Parallels Desktop и откройте настройки виртуальной машины.В разделе "Оборудование" выберите "Сеть".Убедитесь, что у виртуальной машины установлено два сетевых адаптера: один для доступа к внешней сети (NAT или Хост-Only), а другой для внутренней сети между гостевыми машинами (Сеть Host-Only).В разделе "Настройка" выберите "Система" и убедитесь, что включена опция "Адаптер сети 1".Включите сетевой адаптер для доступа к внешней сети (адаптер сети 1) и настройте его соответственно вашим требованиям (NAT или Хост-Only).Включите сетевой адаптер для внутренней сети между гостями (адаптер сети 2).Запустите виртуальные машины и настройте их IP-адреса таким образом, чтобы они видели друг друга и хоста внутри виртуальной сети.

После выполнения этих шагов, ваши гости смогут общаться друг с другом и с хостом в случае отсутствия доступа к внешней сети. При наличии сетевого соединения у хоста, гости смогут выходить в интернет через хост.

Надеюсь, эти указания помогут вам настроить сеть виртуальных машин согласно вашим требованиям. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться к сообществу или к специалистам по виртуализации. Удачи!

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир