Какая пропускная способность оптоволокна? В общем периодически названивают манагеры провайдеров, и у них очень частый аргумент, ограниченное портов, потом уже не подключиться. Меня эта тема заинтересовала, надо же как-то их грамотно посылать после долгого рассказа, а то жалко просто бросать трубку.
В теории сколько 100мб/c абонентов может выдержать один оптоволоконный канал? Сколько я не изучал эту технологию, везде какие-то космические скорости пишут, мол по одной жиле можно не одну сотню абонентов подключить.
Ну не верю я что если будут потенциальные клиенты то не установят коммутаторы с большим числом портов.

21 Авг 2019 в 06:48
188 +1
0
Ответы
1

Пропускная способность оптоволокна зависит от множества факторов, включая тип используемого оборудования, стандарты передачи данных, длину кабеля и другие параметры. В общем случае, один оптоволоконный канал способен передавать очень большое количество данных.

Например, у стандарта Ethernet на оптоволокне (10 GbE) пропускная способность составляет 10 гигабит в секунду. Это означает, что один оптоволоконный канал может поддерживать до 1000 абонентов, если каждый из них использует скорость 100 мегабит в секунду.

Что касается ограниченности портов, то провайдеры иногда могут столкнуться с проблемой нехватки портов на коммутаторах или других сетевых устройствах. В таких случаях имеет смысл обратиться к администрации провайдера с запросом о расширении возможностей сети.

Таким образом, если вы столкнулись с ограничениями на портах или другими проблемами при подключении, рекомендуется обратиться к провайдеру за дополнительной информацией и возможными вариантами решения.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир