Есть ли подобие Keep-Alive для RDP? Windows Server 2008r2, пользователи ходят по RDP, если пользователь сворачивает окно на 15-30 секунд, то потом, при попытке "поднять" окно - ловит огромный фриз с переподключением. Так происходит не всегда. Обновления "на половинке", когда обновляешь систему до конца, начинается полный апокалипсис, При любом длительном сворачивании обязательно переподключается. В логах какие-то ошибки TLS, не факт, что имеют отношения к делу. Клиенты на Windows 10, в основном. Как можно вылечить?

21 Авг 2019 в 06:48
243 +1
0
Ответы
1

Возможно, проблема связана с настройками таймаута сессии RDP на сервере. Попробуйте изменить настройки "Keep-Alive" для RDP на сервере. Для этого можно воспользоваться следующими шагами:

Зайдите на сервер с помощью удаленного рабочего стола.Откройте "Групповую политику безопасности" (Local Group Policy Editor), набрав "gpedit.msc" в строке поиска меню "Пуск".Перейдите в "Конфигурация компьютера" -> "Административные шаблоны" -> "Службы удаленных рабочих столов" -> "Сеансы удаленных рабочих столов".Найдите и откройте параметр "Включить поддержку передачи данных в соединении десктопа за счет использования UDP".Установите значение параметра в "Включено" и выберите "Всегда включено".Примените изменения и перезагрузите сервер.

Эти настройки позволят уменьшить вероятность переподключения при длительном сворачивании окна RDP. Также проверьте наличие обновлений для сервера и клиентов, чтобы исправить возможные ошибки TLS. Если проблема сохраняется, обратитесь к специалистам по поддержке информационных технологий для дальнейшей диагностики и решения проблемы.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир