Тормозит графика в Linux (Ubuntu 18.04.1 LTS, GNOME 3.28.2)? Всем добрый день, проблемы начинаются прямо из коробки, система Ubuntu 18.04.1 LTS, GNOME 3.28.2, наблюдаются заметные тормоза, подергивания и фризы при быстром перемещении окон, работе в браузере (google chrome, fifefox) прокрутка более менее тяжелых сайтов. Комп - GeForce 9800 GT/PCIe/SSE2, оперативка 8 гб, AMD® Athlon(tm) 64 x2 dual core processor 6000+ × 2, диск hdd 1тб), тормозит одинаково как на дровах из коробки т.е свободных так и на проприетарных драйверах для nvidia, копался в настройках браузеров и драйвером безуспешно. Может быть кто-то сталкивался с этим? возможно необходима более тонкая настройка. К слову никаких косяков по железу в компе никогда не наблюдалось.

21 Авг 2019 в 06:49
332 +1
1
Ответы
1

Для начала, можно попробовать выполнить следующие действия:

Обновить систему до последней версии, возможно, разработчики выпустили исправления для данной проблемы.Убедиться, что драйвера видеокарты установлены корректно и обновлены до последней версии.Попробовать использовать более легковесные браузеры, такие как Firefox ESR или Chromium, чтобы уменьшить нагрузку на систему.Проверить использование ресурсов системы с помощью утилиты System Monitor и выявить возможные узкие места.Попробовать отключить некоторые эффекты рабочего стола GNOME, такие как анимации или прозрачность, чтобы уменьшить нагрузку на систему.

Если после выполнения этих действий проблема остается, возможно, стоит обратиться к специалисту по настройке Linux, который сможет провести более глубокий анализ и поиск причины тормозов.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир