Какую литературу почитать про устройство сетей? Какую литературу почитать про сети? Совсем для начинающих, для введения в тему. Низкоуровневые принципы взаимодействия компьютера и сети: как ОС и программы получают и пересылают информацию в сеть, как обращаются к сетевому адаптеру, что такое порты. Принципы пакетной пересылки информации по сетям, принципы адресации пакетов и т.д. Желательно без лишнего углубления в практику и технические подробности.

21 Авг 2019 в 06:49
175 +1
0
Ответы
1

Для начинающих в сетевых технологиях рекомендую следующие книги:

"Сети. Что это такое и как это работает" автора Питера Нортона - это отличное введение в основы сетевых технологий для начинающих.

"Сети для самых маленьких" автора Кэтрин Сандерс и Лорен Форхей - это книга для детей, но она прекрасно объясняет основные принципы сетей так, чтобы это было понятно даже самым маленьким.

"Сетевые технологии для начинающих" автора Брюса Хартпенса - эта книга также предоставляет простое и понятное введение в сетевые технологии.

"Как работают сети. Часть первая. Описание системы TCP/IP" автора Уолтера Гордон - эта книга предоставляет более техническое, но все еще понятное объяснение основ сетевых технологий.

Эти книги помогут вам понять основные принципы устройства сетей, как ОС и программы общаются с сетью, принципы адресации данных, и прочие важные аспекты сетевых технологий.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир