Какая операционка подойдёт для Raspberri pi 3 и при этом размеры её окон будут вмещаться в экран 3,5? Всем привет. У меня есть Raspberry pi 3 с экраном 3,5, подключающемся к GPIO (hdml свободен) и корпус. Всё купил вместе.
Вопрос, какая операционка подойдёт для "малинки", и при этом размеры окон будут спокойно отображаться в пределах ширины экрана? Raspbian и Ubuntu Mate хорошие, но на мелкий экран не хотят вмещаться, а сам экран большое разрешение тоже не поддерживает.
Ещё такой момент, если подключить внешний аккумулятор, его мощности для работы платы хватит?

21 Авг 2019 в 06:50
176 +1
0
Ответы
1

Для Raspberry Pi 3 с экраном 3,5 дюйма рекомендуется использовать операционную систему Raspbian, которая является официальной операционной системой для Raspberry Pi. Raspbian оптимизирована для работы на устройствах Raspberry Pi и должна отображаться на экране размером 3,5 дюйма без проблем.

Что касается внешнего аккумулятора, то для нормальной работы Raspberry Pi 3 потребуется источник питания не менее 2А. Если ваш внешний аккумулятор обладает достаточной мощностью и способен выдавать 2А при 5В, то он должен быть способен обеспечить нормальную работу Raspberry Pi 3. Однако рекомендуется провести тестирование работы с вашим конкретным внешним аккумулятором, чтобы удостовериться в его эффективности.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир