Как проще сделать репликацию между двумя ESXi? Есть два хости ESXi в разных ДЦ. На втором только один IP белый, обращение к машинам по VPN придётся делать. Первый - боевой, второй хотим сделать резервом.
Никаких vcenter и т.д. не стоит. Может кто-то простыми словами подсказать, что нужно сделать? Увидел несколько решений, одно Veeam, почему-то не нравится, хочу пока без стороннего софта, второе SRM - но это какое усложнение, мне нужно максимально просто. Какое-то DataRecovery - для него какие-то огромные вещи устанавливаются, и простое из увиденных VmWare Replica. Простая репликация машин с хоста на хост по заданному интервалу. Во всех гайдах есть галочки, которых нет у меня. Когда открываешь хосты, щёлкаешь ПКМ на гипер, выплывают скрипты, и там "репликация", у меня нет этого, что нужно установить? Нормально ли будет работать решение? На боевой машине 6.5, на запасной 6.0, т.к. 6.0 есть с дровами под Realtek, физический доступ будет не скоро и обновить машину до 6.5 с встраиванием дров не представляется возможным, IP-KVM там нет.
Что можете посоветовать, коллеги, с чего мне начать?
Да, VIM и VCSI пробовал устанавливать, добавлял хосты, нужного мне пункта не было. Даже разворачивал какой-то OVF для репликации, настраивал там сеть и сертификат, не появились нужные пункты.

21 Авг 2019 в 06:50
188 +1
1
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир