Почему Windows 7 запускает программы от администратора? Столкнулся с проблемой - applocker перестал блокировать запуск не разрешенных приложений. Логи показывают что срабатывает одно из правил по умолчанию, которая разрешает запуск приложения если ее запустить от имени администратора, т.е. все приложения стали запускаться от администратора. UAC настроен на максимальный режим. Удалять разрешающее правило для запуска от имени администратора не вариант, т.к. иногда нужно бывает.
Почему Windows 7 запускает программы от администратора?
Лог applocker: pastebin.ru/j5vlV7Sd
Правила applocker: pastebin.ru/VadEeNB5
upd: данный глюк встречается только с *.exe, блокировка dll работает нормально

21 Авг 2019 в 06:51
202 +1
0
Ответы
1

Windows 7 запускает программы от администратора, потому что у вас включен максимальный уровень UAC (User Account Control), который требует подтверждения администратора для выполнения определенных задач. В данном случае, правило AppLocker разрешает запуск приложений только от имени администратора, поэтому все приложения запускаются от его имени.

Для решения проблемы, вам может потребоваться настроить правила AppLocker более гибко, чтобы приложения могли запускаться и от обычного пользователя, а не только от администратора. Можете попробовать изменить правила или добавить новые, чтобы учесть этот аспект.

Также стоит учитывать, что данный глюк срабатывает только для *.exe файлов, а блокировка dll файлов работает нормально. Возможно, это может помочь вам найти более точное решение проблемы.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир