Ubuntu 16.04 на новом ноутбуке плохо работает и очень плохо дела с wi-fi, что делать? Поставил в качестве второй ОС, ноутбук HP - 4 гб ОП, и при этом всем, родная стоит 10-ка от винды и тоже подтупливает, хотя с wi-fi проблем нет. Но сразу обновил все драйвера с винды. После устновки линукса все драйвера поставил на проприетарные, однако все же не всегда видит сеть, а если и видит, то не подключается. Уже перегугливал 10 раз и все перепробывал, но все равно что-то да не так, подскажите в чем может быть проблема и всем заранее спасибо

21 Авг 2019 в 06:51
211 +1
0
Ответы
1

.

Существует несколько возможных причин проблем с Wi-Fi на Ubuntu 16.04:

Необходимые драйвера не установлены или работают некорректно. Попробуйте проверить, правильно ли установлены и активированы драйвера для вашего Wi-Fi устройства. Может быть полезно обновить драйвера до последней версии.

Проблемы сетевой конфигурации. Убедитесь, что все параметры сетевого подключения правильно сконфигурированы. Попробуйте перезагрузить маршрутизатор и переподключиться к сети Wi-Fi.

Закрытый аппаратный ключ на маршрутизаторе. Некоторые маршрутизаторы могут использовать закрытые аппаратные ключи для защиты сети. Убедитесь, что вы правильно вводите пароль и ключи, если они необходимы.

Проблемы с совместимостью. Некоторые устройства Wi-Fi могут иметь проблемы с совместимостью с определенными версиями Ubuntu. Попробуйте поискать информацию о вашем конкретном устройстве и его совместимости с Ubuntu 16.04.

Если после проверки и исправления всех этих возможных проблем проблема с Wi-Fi все равно остается, возможно, стоит обратиться к специалисту или на форумы поддержки Ubuntu для получения дополнительной помощи.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир