Как сильно «жрёт» трафик Ubuntu? Бывают случаи, когда отсутствует прямое подключение к Интернету, в случаях которых возможно было бы открыть точку доступа с мобильного соединения для ПК. К сожалению, уже по печальному опыту мне знакомо, как Windows 10 может незаметно "съедать" трафик даже после указания соединения в настройках, как платного и следования остальным советам.
Сам вопрос - "жрёт" ли также чистая Ubuntu? Интересно было бы услышать советы.

21 Авг 2019 в 06:51
154 +1
0
Ответы
1

Ubuntu, как правило, не "жрёт" трафик так сильно, как Windows 10. Однако, как и любая операционная система, Ubuntu может потреблять некоторое количество трафика для обновлений, загрузки пакетов и других процессов.

Для экономии трафика в Ubuntu вы можете выполнить следующие действия:

Отключить автоматические обновления: Вы можете отключить автоматические обновления в настройках системы, чтобы избежать лишнего потребления трафика. Вместо этого вы сможете выполнять обновления вручную, когда вам удобно.

Использовать кэширование пакетов: Вы можете настроить кэширование пакетов, чтобы избежать необходимости загружать их каждый раз при установке. Это также поможет снизить потребление трафика.

Использовать менеджер трафика: Вы можете установить специальные программы для мониторинга и контроля использования трафика на вашем устройстве.

Ограничить использование сети для конкретных приложений: Вы можете настроить правила брандмауэра, чтобы ограничить доступ к Интернету для определенных приложений и процессов.

Надеюсь, что эти советы помогут вам сэкономить трафик при использовании Ubuntu.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир