Горит лампочка DRAM LED. Что делать? При запуске компьютера начинает гореть лампочка DRAM LED. Изображение не появляется.
На компе две планки оперативы: Kingston 2gb, 1333mHz и Kingston 4gb, 1333mHz.
Пробовал их вытаскивать и использовать по очереди. В итоге: какое-то время работало только с планкой на 4ГБ, потом та же ошибка. Попробовал воткнуть 2ГБ - всё работает. Пишу сообщение с 2-ух гигабайт ОЗУ. Мат. плата P8H67-M LX. Бонус: при работе на этом же ПК бывает, что всё зависает и звук зацикливается. Уже перепробовал кучу способов это решить всё безрезультатно. (Возможно это имеет связь с ОЗУ)
Буду благодарен за помощь! :)

21 Авг 2019 в 06:51
251 +1
0
Ответы
1

Если лампочка DRAM LED горит и изображение не появляется, то возможно проблема связана с оперативной памятью. В данном случае, похоже, что планка оперативной памяти Kingston 4ГБ работает нестабильно или может быть дефектной.

Рекомендуется попробовать следующие действия для устранения проблемы:

Попробуйте проверить совместимость оперативной памяти с вашей материнской платой. Возможно, что планка памяти Kingston 4ГБ не подходит к материнской плате P8H67-M LX.Попробуйте очистить контакты оперативной памяти и слотов на материнской плате от пыли или грязи.Проверьте обновления BIOS вашей материнской платы. Иногда обновление BIOS может помочь устранить проблемы с оперативной памятью.Если у вас есть возможность, попробуйте использовать другие планки оперативной памяти для тестирования.

Что касается проблемы с зависанием и зацикливанием звука, также может быть связана с оперативной памятью. Попробуйте провести диагностику системы и проверить состояние оперативной памяти с помощью специализированных программ, например, Memtest86+.

Если после всех этих мероприятий проблема не устранится, возможно, стоит обратиться к специалисту или сервисному центру для диагностики и ремонта компьютера.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир