Как расширить раздел C? Доброго времени суток. На разделе С заканчивается место, хотел его расширить, но Win 7 через "Управление дисками" не даёт его расширить. Есть какие-то другие варианты?

21 Авг 2019 в 06:52
154 +1
0
Ответы
1

Да, есть несколько других способов расширить раздел С на вашем компьютере.

Используйте сторонние программы для управления дисками, такие как AOMEI Partition Assistant, MiniTool Partition Wizard и др. Эти программы предоставляют больше возможностей для изменения размеров разделов и могут помочь вам расширить раздел C.

Перенесите данные с раздела C на другой диск или в облако, чтобы освободить место на разделе C. После этого вы сможете изменить размер раздела C с помощью стандартного инструмента управления дисками в Windows.

Попробуйте использовать командную строку и утилиту Diskpart для увеличения размера раздела C. Для этого выполните следующие шаги:

Нажмите Win + R и введите "cmd" для запуска командной строки с правами администратора. Введите команду "diskpart" для запуска утилиты Diskpart. Затем введите следующие команды по очереди:
list volume (чтобы увидеть список доступных томов) select volume X (где X - номер тома раздела C) extend size=<размер в MB> (увеличьте размер раздела C, указав нужный размер в мегабайтах)

После выполнения этих шагов раздел C должен быть успешно расширен.

Надеюсь, эти способы помогут вам увеличить размер раздела C на вашем компьютере. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир