Как настроить локальную сеть через роутер? Добрый день!
Для тестирования сайтов на разных устройствах я использую browsersync, эта штука поднимает локальный сервер и обычно я могу например с iPad зайти на сайт. Поменял роутер(с одной модели zyxel на другую), и теперь не могу достучаться до сервера. Browsersync отображает следующее:скриншот , вот на External я и не могу зайти. Соединение pppoe. Очевидно нужно произвести настройки на роутере, но я не знаю что настраивать.

21 Авг 2019 в 06:52
176 +1
0
Ответы
1

Прежде всего, убедитесь, что новый роутер настроен правильно для вашего соединения pppoe. Проверьте настройки WAN соединения в роутере, убедитесь, что вы правильно ввели логин и пароль от провайдера.

Далее, вам нужно настроить правила фаервола (firewall) в новом роутере, чтобы разрешить доступ к локальному серверу. Обычно это делается через настройки портов (port forwarding). Вы должны прописать правило, что все запросы на порт, на котором работает ваш локальный сервер (обычно это порт 3000), должны быть перенаправлены на IP вашего компьютера в локальной сети.

Если у вас нет опыта в настройке роутеров, лучше обратиться за помощью к специалисту или к провайдеру интернета. Неправильная настройка роутера может привести к неработоспособности вашей сети или к уязвимостям в безопасности.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир