С чего начать изучение Linux с нуля? Хочу начать изучать Линукс. Сам Линукс я видел всего пару раз в жизни - это был Live CD Linux Ubuntu 7, лежал как спасательный круг если в винда не грузилась. Там был графический интрефейс, и всё более-менее было понятно. Хотел бы с нуля начать - команды, установка и прочее. Подскажите что почитать на эту тему и с чем начать эксперементирвать.

21 Авг 2019 в 06:52
264 +1
0
Ответы
1

Для начала изучения Linux с нуля, вам стоит ознакомиться с основами работы в командной строке (терминале). Это поможет вам понимать, как управлять системой, выполнять команды и устанавливать программы.

Вот несколько ресурсов, которые могут помочь вам в изучении Linux:

Книга "Linux. Командный интерфейс" Линуса Торвальдса - это отличное введение для начинающих. Она доступна онлайн на русском языке.

Онлайн-курсы на платформах Udemy, Coursera или Linux Academy. Там вы найдете множество курсов по различным аспектам работы с Linux, от основ до продвинутых тем.

Форумы и сообщества Linux, такие как Linux.org, Stack Exchange и Reddit. Там можно задать вопросы, получить советы и поддержку от опытных пользователей.

Попробуйте установить Linux на виртуальную машину или на отдельный компьютер, чтобы экспериментировать с ним без риска потерять данные на основной системе.

Начните с изучения основных команд (например, cd, ls, mkdir, rm, etc.), работой с файлами и каталогами, установкой программ через терминал. Постепенно вы освоите все больший объем информации и станете более уверенным в работе с Linux. Удачи в изучении!

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир